shiroboshi

Объявление


Внимание!!!
Начинается набор в команду сайта!
Желающих стать модераторами просим пройти сюда.

Обнаружены неполадки в работе PM!
Администрация приносит свои извинения...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shiroboshi » Games Club » Сёги (чего уж там? про Го тема есть и про сёги будет!!!)


Сёги (чего уж там? про Го тема есть и про сёги будет!!!)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://photofile.ru/photo/bel4uga/150002764/xlarge/150347692.jpg?

Японские сёги, также как и китайские сянци, и собственно шахматы, произошли от древнеиндийской игры чатуранги. Двинувшись на Запад чатуранга стала шахматами, на Восток – сянци и, затем, сёги. Впервые же Япония познакомилась с сёги в VIII веке.

Существует множество вариантов сёги, некоторые сохранились и до наших дней. В XVI веке правила игры стандартизировались, также были введены правила вывода фигур на доску и фактически сёги приняли своё окончательный вид. В XIX веке началось бурное развитие сёги за счёт унификации теории игры и привлечения большого количества игроков.

В сёги играют вдвоём «чёрными» (сэнтэ) и «белыми» (готэ) фигурами. Каждый игрок имеет набор из 20 фигур. Фигуры в сёги это своеобразные деревянные обелиски (плоские вытянутые пятиугольники), на каждой стороне которых написаны названия основных и превращённых фигур. Все фигуры однотонные и на доске устанавливаются острым концом к противнику. Чем сильнее фигура, тем она больше по размеру.

0

2

Ну-ка признавайтесь кто у нас играет в сёги, нэ? Я к сожалению не умею... Но вы меня научите, ведь да?

0

3

Я играю по праздникам) игра оч. долгая, если противники равные по силе, дело все в том, что фигуры, съеденные, переходят на сторону противника(который их съел) и могут быть выставленный в любой момент партии на доску. но игра интересная)))

0


Вы здесь » shiroboshi » Games Club » Сёги (чего уж там? про Го тема есть и про сёги будет!!!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно